Известный знаток Сергей Абрамов встретился со смоленскими интеллектуалами

Фото: © предоставлено ИЦАЭ Смоленска

Новости

Известный знаток Сергей Абрамов встретился со смоленскими интеллектуалами

28 октября 2023 года в 08:20

Известный знаток Сергей Абрамов встретился со смоленскими интеллектуалами 26 октября в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

Сергей Абрамов поделился со школьниками секретами мастерства по взятию сложных вопросов в игре «Что? Где? Когда?». Ребята узнали о выработке выигрышной стратегии, соблюдении формы вопроса и некоторых других тонкостях. Встреча носила название «Работа над ошибками» и была построена на разборе вопросов прошедшего турнира.

«Сергей не рассказывал детям, что надо как-то готовиться к играм, не указывал, какие книги нужно читать или какие формулы нужно учить, а показывал, что вопрос надо грамотно слушать. Авторы школьных вопросов никогда не спросят о том, чего дети не знают, – рассказала менеджер ИЦАЭ Смоленска Кира Аболонко, – И интересно было наблюдать, как ребята вслед за Сергеем, словно клубок, «раскручивали» вопросы и сами приходили к верным ответам, получая удовольствие от процесса разгадывания».

Далее во время «Игрового клуба» с Сергеем Абрамовым попробовать себя в роли знатоков смогли все желающие любители командных интеллектуальных игр. Сергей Абрамов провел игру в формате спортивного «Что? Где? Когда?». Участникам предстояло дать ответ на 24 вопроса. Стоит отметить, что все вопросы были написаны Сергеем Абрамовым, поэтому игроки могли услышать комментарии и обсудить их с самим автором.

Фото: © предоставлено ИЦАЭ Смоленска

Напомним, «ИЦАЭ OPEN» – проект сети ИЦАЭ. Каждую неделю в 18 регионах страны Информационные центры по атомной энергии становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учеными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

27 октября. События дня
Голосование за благоустройство городского сквера Блонье переводится в новый формат