Смолянина арестовали на 10 суток за неуплату алиментов

Фото: © pixabay.com

Новости

Смолянина арестовали на 10 суток за неуплату алиментов

27 октября 2023 года в 15:29
Судебные приставы привлекли должника по алиментам к административной ответственности. В качестве наказания суд назначил ему 10 суток ареста.

Как сообщили в пресс-службе областного УФССП, экс-супруги договорились о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, однако через некоторое время отец перестал соблюдать договорённость. Задолженность составила более 186 тысяч рублей.

Для взыскания алиментной задолженность женщина обратилась к судебным приставам. В Рославльском районном отделении судебных приставов возбудили производство. Однако мужчина продолжил игнорировать решение суда, трудоустраиваться не спешил, не являлся на личный приём в подразделение судебных приставов и не проводил ежемесячные платежи.

В результате на все расчётные счета должника обратили взыскание и вынесли запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества. Но и после этого мужчина не стал предпринимать мер для исправления сложившейся ситуации.

По факту неуплаты средств на содержание ребёнка в отношении отца составили протокол. Материал для рассмотрения направили в суд. В этот же день должника признали виновным, ему назначили 10 суток административного ареста.

Кроме того, смолянина предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной за неуплату средств на содержание сына.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Игорь Олейник: Служба по контракту – добровольный выбор сильного духом мужчины
Смоленск обошел Москву в музыкальном рейтинге городов России