В Смоленской области расширят меры поддержки спортсменов и их тренеров

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

В Смоленской области расширят меры поддержки спортсменов и их тренеров

27 октября 2023 года в 13:10
Правительство Смоленской области подготовило пакет мер поддержки для спортсменов и тренеров региона. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил губернатор Василий Анохин на своей странице в социальной сети.

«Работаем над тем, чтобы в регионе было как можно больше сильных спортсменов, представляющих Смоленщину на соревнованиях самого разного уровня. Понимаем, что для этого необходим высококвалифицированный тренерский состав. Наша задача - привлечь специалистов. Чтобы они оставались в области и воспитывали наших будущих чемпионов», - заявил глава региона.

Так, со следующего года в два раза увеличат единовременные выплаты спортсменам и в три раза тренерам за завоёванные призовые места на всероссийских и международных соревнованиях. Победители и призёры будут получать от 10 до 100 тысяч рублей в зависимости от уровня соревнований и занятого места. Тренеры – от 6 до 60 тысяч рублей.

«Дополнительно победителям и призёрам этого года вдвое поднимем размер ежемесячной стипендии, - отметил Василий Анохин. - Он составит от 4-х до 30-ти тысяч рублей. Общее количество стипендиатов - 60 человек».

Также впервые с 2024-го года будет предусмотрена выплата от 2,5 до 10 тысяч рублей победителям и призёрам районных школьных спартакиад. Её получателями станут почти 250 юных спортсменов Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

В Смоленске начнут готовить в два раза больше инженеров
Смоляне могут пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»