Смоленские активисты «Молодой Гвардии Единой России» вернулись из ДНР, где помогали врачам

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленские активисты «Молодой Гвардии Единой России» вернулись из ДНР, где помогали врачам

26 октября 2023 года в 13:15
Смоленские активисты «Молодой Гвардии Единой России» вернулись из ДНР, где помогали врачам.

Каждые две недели с начала года молодогвардейцы отправляются помогать в больницы ЛДНР. Небольшой перерыв ребята сделали лишь на время сессии, поскольку большинство из них - студенты.

Фото: © smolensk.er.ru

В новых регионах активисты занимаются транспортировкой больных и раненых, проводят уборку помещений, собирают анализы и относят их в лабораторию. Многие смоляне приезжают сюда уже не в первый раз. В их числе - активист регионального отделения «Молодой Гвардии» Никита Шамансуров.

«Ещё после первой поездки, я знал что вернусь туда снова, ведь я познакомился с новыми людьми, которые стали для меня друзьями. Я просто хочу, чтобы они могли жить нормальной жизнью, и надеюсь, что хоть немного могу помочь», - поделился молодогвардеец.

Смолянин уверен, что именно это желание лежит в основе лозунга МГЕР: «Дело, дерзость, доверие, долг».

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, активисты «Молодой Гвардии» в числе первых отправились на территорию новых регионов. Ребята работают в гуманитарных центрах «Единой России», где регулярно адресно доставляют продукты и медикаменты жителям Мариуполя, благоустраивают городские территории, восстанавливают значимые социальные объекты, помогают с уборкой общежитий и выдачей российских паспортов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

В Смоленской области успешно внедрён региональный инвестиционный стандарт
Как смолянам построить карьеру в 2023 году, не боясь вызовов современности