В Смоленске прошли военно-патриотические сборы памяти Героя России Дмитрия Беляева

Фото: © Защитники Отечества | Смоленская область

Новости

В Смоленске прошли военно-патриотические сборы памяти Героя России Дмитрия Беляева

26 октября 2023 года в 10:55
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» принял участие в открытии и подведении итогов военно-патриотических сборов, посвящённых памяти Героя России, выпускника Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского Дмитрия Беляева.

Напомним, Дмитрий Беляев погиб в зоне проведения специальной военной операции в бою с превосходящими силами противника, прикрывая своих товарищей.

В сборах, организованных Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, приняли участие более 80 детей и подростков из военно-патриотических клубов Смоленской области.

Фото: © Защитники Отечества | Смоленская область


С напутственным словом к участникам обратилась руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Наталья Полушкина.

«Важно не только любить свою Родину, но и уметь её защищать, быть настоящим патриотом своей страны. Это доказывается не словом, а делом, - отметила Наталья Полушкина. - Знаю, что здесь собрались те, кто это осознаёт. Желаю продемонстрировать достойный уровень подготовки, и пусть победит сильнейший».

Фото: © Защитники Отечества | Смоленская область

Напомним, государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Василий Анохин: создание университетского кампуса в Смоленске – фундаментальный проект
В Смоленской области установят памятник царю Борису Годунову