Смоленские пограничники задержали компанию нелегалов, пытавшихся пересечь границу

Фото: © Пресс-служба ПУ ФСБ России по Смоленской области

Новости

Смоленские пограничники задержали компанию нелегалов, пытавшихся пересечь границу

26 октября 2023 года в 09:03
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли попытки незаконного пересечения российской государственной границы на территории Руднянского района.

Так, в районе деревни Узгорки пограничники задержали автомобиль под управлением гражданина соседнего государства. У четверых уроженцев Центральной и Восточной Азии, находящихся в салоне автомобиля, не было документов, разрешающих нахождение в пограничной зоне. Иностранцы намеревались незаконно выехать на территорию соседнего государства, а затем - в Евросоюз.

Несколькими часами позже в районе деревни Пески на автодороге, проходящей вдоль железнодорожного полотна, пограничный наряд задержал два легковых автомобиля, следовавших в направлении госграницы РФ.

«В салонах автомобилей под управлением двух жителей Смоленска находились семь граждан одного из государств Западной Азии и один выходец с Африканского континента. Документы, разрешающие нахождение в пограничной зоне, у иностранных граждан отсутствовали», - сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

В ходе опроса выяснилось, что иностранцы также планировали незаконно выехать на территорию соседнего государства для дальнейшего отъезда в страны Евросоюза.

За незаконное нахождение и осуществление деятельности в погранзоне водителя и иностранцев привлекли к административной ответственности в виде штрафов. Их автомобили изъяли для дальнейшего наложения ареста в судебном порядке.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Арест автомобиля побудил смолянина оплатить долг по алиментам
Василий Анохин: создание университетского кампуса в Смоленске – фундаментальный проект