Глава Смоленска проведёт объезд всех районов города
Новости

Глава Смоленска проведёт объезд всех районов города

23 октября 2023 года в 13:41
На прошедшей сегодня, 23 октября, общегородской планёрке с докладами о проделанной за неделю работе выступили руководители районных управлений по Ленинскому, Заднепровскому и Промышленному районам города Смоленска.

Александр Новиков скептически отнесся к отчетам глав районных управлений. Глава города предположил, что, возможно, речь идёт о недостаточном контроле со стороны глав районных управлений либо у руководителей закончился интерес к управлению в этой части. Градоначальник напомнил им о многочисленных граффити и развешанной по городу рекламе, а также о недостаточной работе управляющих компаний.

Фото: © Мария Образцова

«Судя по той информации, которую вы озвучили по составлению протоколов об административных правонарушениях, сколько их рассмотрено и принято по ним решений, у нас два варианта - либо случилось чудо, и все территории и объекты соответствуют правилам благоустройства, и вы никак не можете найти нарушения, либо у вас закончился интерес в этом направлении. Весь город превратился в город-сад?, - задал резонный вопрос глава Смоленска. - И сейчас разговор идёт не о том, чтобы всех наказывать, а о том, чтобы содержать город в порядке».

В связи с этим Александр Новиков запланировал лично провести инспекционные поездки по всем трём районам города.

«Я обязательно на этой неделе совершу объезд по всем трём районам и по каждому нарушению правил благоустройства вы, уважаемые руководители, предоставите информацию — было ли оно выявлено, какая работа велась по этому нарушению и какие меры были приняты», - подчеркнул Александр Новиков.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Елена Фадеева: «Военнослужащий по контракту – это профессиональный защитник Родины»
Когда в Смоленске начнут курсировать новые автобусы