В Смоленский горсовет представят 14 проектов решений по расселению из аварийного жилья

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленский горсовет представят 14 проектов решений по расселению из аварийного жилья

2 октября 2023 года в 21:50
2 октября глава города Смоленска Александр Новиков провёл очередную общегородскую планёрку, на которую были приглашены члены городской администрации, руководители подведомственных учреждений, представители федеральных структур, журналисты.

С докладом выступил заместитель главы города Смоленска по имущественным и земельным отношениям Константин Кассиров. Он сообщил, что с 25 по 29 сентября Управлением муниципального контроля продолжалась работа по проверке соблюдения требований законодательства.

В части соблюдения правил благоустройства было проведено порядка 30 проверок, в том числе 6 проверок по соблюдению правил благоустройства при проведении земляных работ. Выявлены 12 правонарушений, составлен 1 административный протокол.

Кроме того, проводилась проверка в части соблюдения требований жилищного законодательства по содержанию общедомового имущества многоквартирных жилых домов. Проведено 12 проверок, в 10 случаях выявлены нарушения правил содержания общего имущества — неудовлетворительное содержание подъездов, захламлённость подвалов, граффити. До конца текущей недели будет произведена проверка устранения нарушений.

«В части переселения граждан из аварийного жилого фонда — по решению Смоленского городского Совета 58 квартир были переданы гражданам. На очередную сессию Смоленского горсовета планируется предоставить 14 проектов решений. По программе переселения 5 из них уже внесены на рассмотрение, 9 — в процессе подготовки, за текущую неделю они также будут внесены в Смоленский горсовет. Также по программе социального найма подписаны 33 договора. По пяти договорам идёт согласование с гражданами», - рассказал Константин Кассиров.


Мария Образцова

На Смоленщине завершился отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»-2023
2 октября. События дня