Игорь Семенченко – о важности несения военной службы по контракту

Фото: © из архива И. Семенченко

Новости

Игорь Семенченко – о важности несения военной службы по контракту

27 сентября 2023 года в 14:03

Председатель Смоленской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Игорь Семенченко рассказал, почему важно нести военную службу по контракту:

«Во все времена, как и в нынешнее, защита Отечества почётная обязанность и священный долг каждого мужчины. Это особенно актуально сейчас, ведь над нашей Родиной нависла угроза, Россия нуждается в надёжных защитниках, мужественных, волевых и сильных людях. Государство видит эту необходимость, поэтому установлены соответствующие выплаты, льготы и меры социальной поддержки для бойцов и членов их семей, что, несомненно, является немаловажным стимулирующим фактором для поступления на контрактную службу. От имени Городского Совета Ветеранов, Ветеранов военной службы хочу призвать молодых людей и всех тех, кто имеет желание и возможность, поступить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, чтобы стать надёжным гарантом безопасности нашей Родины. Цель у нас одна не допустить посягательства на суверенитет России, настоящее и будущее которой, я уверен, в надёжных руках защитников Отечества!»

Напомним, что для контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян, а также членов их семей в Смоленской области функционирует специальная платформа «Za Добро». Кроме того, с ними работают социальные кураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей (город Смоленск, улица Пригородная, дом № 4, телефон: 8 (4812) 22-98-00). Также в Смоленской области по поручению Президента России Владимира Путина открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» (город Смоленск, улица Кловская, дом № 13), нацеленный на персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включая:

- медицинская и социальная реабилитация;

- лекарственное обеспечение;

- психологическая помощь;

- технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение;

- переобучение и трудоустройство ветеранов.

Всю подробную информацию о несении военной службы по контракту можно узнать на официальном сайте и по телефону «117». Кроме того, жители Смоленска могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: улица Маршала Жукова, дом № 12/2.

Что касается жителей районов, они могут обратиться в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета.

Также информация размещена Телеграме и социальных сетях «Вконтакте»» и ««Одноклассники».

Мэр Смоленска поздравляет работников туристической индустрии
В Минобороны РФ рассказали о работе артиллерии группировки «Юг» на Северском направлении