Сотрудники смоленского УФСИН приняли участие во всероссийской акции «Зеленая Россия»

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Сотрудники смоленского УФСИН приняли участие во всероссийской акции «Зеленая Россия»

26 сентября 2023 года в 14:01

В Смоленской области несколько десятков сотрудников УФСИН и осужденные, отбывающие наказания в ряде учреждений, приняли участие в субботниках, организованных к Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Представители уголовно-исполнительной системы провели мероприятия по местам дислокации своих учреждений.

Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия» направлена на увековечение памяти о событиях Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание граждан.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Так, в Смоленске сотрудники аппарата Управления, следственного изолятора № 1, уголовно-исполнительной инспекции, центра инженерно-технического обеспечения и вооружения облагородили Братскую могилу 15 тысяч советских военнопленных, погибших в немецко-фашистском концлагере, на улице Нарвской и Братское кладбище советских военнопленных и мирных граждан, замученных фашистами, на 1-м Краснофлотском переулке.

Коллектив отдела охраны психиатрической больницы благоустроил территорию мемориала герою-комсомольцу Денису Огурцову и погибшим в годы войны партизанам-подпольщикам Сычевского района. Сотрудники не только произвели уборку, но и высадили деревья.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

На рославльском «Поле памяти» прошел субботник с участием представителей исправительной колонии № 6. Здесь скосили и убрали траву. К сотрудникам учреждения присоединились осужденные-добровольцы, отбывающие наказания на участке колонии-поселения.

В Вязьме личный состав следственного изолятора № 2 в рамках экологической акции высадил на территории, прилегающей к учреждению, десять молодых хвойных деревьев.

В Сафоновском районе субботник «Зеленая Россия» поддержали лица, отбывающие принудительные работы. Осужденные исправительного центра № 1 благоустроили Братское военное захоронение в деревне Лукино и территорию, прилегающую к обелиску, установленному на месте сожжения в войну мирных жителей в деревне Курдюмово.

Василий Анохин сообщил о ходе подготовки к отопительному сезону в Смоленской области
Сотрудники регионального Управления ФНС России провели урок налоговой грамотности для смоленских школьников