Смолянин оплатил штраф за вождение в нетрезвом виде после ареста иномарки

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Смолянин оплатил штраф за вождение в нетрезвом виде после ареста иномарки

13 сентября 2023 года в 13:59
Правонарушитель, севший за руль автомобиля в нетрезвом виде, оплатил штраф только после ареста его машины судебными приставами.

Так, 48-летнему смолянину за езду в состоянии алкогольного опьянения назначили штраф в размере 30000 рублей, однако оплачивать его он не спешил. На основании исполнительного документа, поступившего в Межрайонное отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов УФССП России по Смоленской области, сотрудник службы возбудил исполнительное производство.

Нарушитель, ознакомившись с постановлением о возбуждении исполнительного производства, так не оплатил штраф. К мужчине применили меры принудительного характера.

«Установив, что у должника имеется личный транспорт, сотрудник ведомства потребовал предоставить имущество к аресту, а позже составил акт описи и ареста автомобиля, - сообщили в пресс-службе регионального УФССП. - Судебный пристав разъяснил смолянину, что в случае уклонения от уплаты административного штрафа, по истечении 10-ти дней его иномарка будет передана на оценку и реализацию».

Опасаясь остаться без средства передвижения, должник оперативно погасил задолженность в полном объёме. Арест с автомобиля сняли.


Мария Образцова

Водитель «поплатился» за парковку на пешеходной зоне в Смоленске
ВС РФ отразили шесть атак ВСУ на Краснолиманском направлении