В сельских почтовых отделениях Смоленской области жители смогут измерить показатели здоровья

Фото: © «Почта России»

Новости

В сельских почтовых отделениях Смоленской области жители смогут измерить показатели здоровья

12 сентября 2023 года в 18:41
В этом году во всех 12 обновлённых сельских отделениях почты региона откроют «уголки здоровья». Здесь с помощью медицинских приборов (тонометров, пульсоксиметров и бесконтактных термометров) жители смогут самостоятельно проверить основные показатели здоровья.

Первые уголки здоровья появились в 10 обновлённых сельских отделениях Почты России в Смоленской области в прошлом году. В 2023 году ещё 12 модернизируемых почтовых отделений региона предоставят жителям дополнительные возможности для самостоятельного измерения показателей своего здоровья. В «медицинских уголках» клиенты могут самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела и сравнить свои показатели с нормативными значениями. В почтовых отделениях для этого есть необходимые медицинские приборы, а также информационные материалы по нормативным показателям.

Почта продолжает реализацию масштабной программы модернизации сети отделений Смоленской области для повышения доступности услуг и качества обслуживания в сельских населённых пунктах.

Напомним, в 2022 году в Смоленской области отремонтировали 10 отделений почтовой связи в населённых пунктах: Талашкино и Катынь (Смоленский р-н), Карманово (Гагаринский р-н), Кайдаково и Вязьма-Брянская (Вяземский р-н), Издешково (Сафоновский р-н), Стодолище (Починковский р-н), Остер (Рославльский р-н), Ершичи и Тёмкино.

В 2023 году в рамках федеральной программы модернизации сельских ОПС ремонт идёт в 12 отделениях связи в деревне Капыревщина (Ярцевский р-н); селе Токарево (Гагаринский р-н); селе Новодугино; селе Понизовье (Руднянский р-н); селе Пригорское (Смоленский р-н); селе Угра; селе Глинка; деревнях Рябцево и Даньково (Починковский р-н); селе Пречистое (Духовщинский р-н); селе Семлево (Вяземский р-н) и деревне Рыбки (Сафоновский р-н).

Мария Образцова

Смолянин призывает земляков присоединиться к борьбе с неприятелем
В Десногорске подписано Соглашение о сотрудничестве между ЦСКА и Центром современных спортивных технологий Росэнергоатома