Сергей Неверов лично дал старт осеннему сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов лично дал старт осеннему сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

8 сентября 2023 года в 10:07
Вице-спикер Гoсдумы, член фракции «Единая Рoссия» Сергей Неверoв дал старт осеннему сезону Автопоезда «Здоровье Смоленщины». Теперь смоляне, проживающие в отделённых сёлах и деревнях, могут пройти полное медицинское обследование за один день и в шаговой доступности.

Первой точкой маршрута стала деревня Вышегор Сафоновского района, жители стали приходить на приём с самого утра.

Фото: © smolensk.er.ru

Нина Григорьевна первым делом сдала анализы и посетила окулиста. Смолянке 75 лет и в силу возраста зрение стало падать, женщина даже перенесла операцию.

«Конечно, мы очень ждали, иначе пришлось бы ехать в Смоленск, а это тяжело», - рассказала Нина Григорьевна.

Фото: © smolensk.er.ru

Только в первой половине дня медкомплекс посетили более 70 человек. Здесь помимо окулиста приём вели два кардиолога, невролог, онколог, эндокринолог, лор, гинеколог, а также работали экспресс-лаборатория, можно было сделать маммографию, флюорографию, ЭКГ.

«Очень удобно, что все врачи работают в одном месте, можно очень быстро всех обойти. Спасибо большое за такой проект», - поблагодарила жительница Вышегора Нина Юрьевна.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, автопоезд «Здоровье Смоленщины» запустили восемь лет назад по инициативе депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова, его Фонд «СозИдаНие» берёт на себя все организационные и финансовые вопросы. Прежде всего, мобильная больница делает остановки в отделённых сёлах и деревнях.

Фото: © smolensk.er.ru

«Это уникальный проект, ни в каждом регионе такой есть. В этом году мы стартовали 7 апреля, проехали уже 12 районов, совершили 22 выезда. Комплексное обследование прошли более 3 тысяч смолян. Спасибо областной клинической больнице, которая откликнулась и принимает участие в нашем проекте, благодаря этому приём ведут специалисты высокого уровня», - рассказал Сергей Неверов.

Автопоезд продолжит свой путь, следующая его остановка планируется в Гагаринском районе.

Фото: © smolensk.er.ru


Мария Образцова

В Смоленске союзные парламентарии рассмотрели вопросы по сближению российского и белорусского законодательств
Сергей Неверов проголосовал на избирательном участке в Смоленске