Вспышки энтеровирусной инфекции произошли в двух детсадах Смоленской области

Фото: © pxhere.com

Новости

Вспышки энтеровирусной инфекции произошли в двух детсадах Смоленской области

6 сентября 2023 года в 12:47
Суд принял решения об административном приостановлении деятельности нескольких групп в двух детский садах города Демидов - МБДОУ детский сад №3 «Одуванчик» и МБДОУ детский сад №2 «Сказка».

В указанных учреждениях специалисты Управления Роспотребнадзора провели эпидемиологические расследования, связанные с заболеванием воспитанников и сотрудников детских садов. В итоге лабораторно подтверждена энтеровирусная инфекция у 5 воспитанников детсада №3 «Одуванчик», у воспитателя и 14 воспитанников детсада №2 «Сказка».

«Кроме того, в ходе выездных внеплановых проверок в указанных детских садах дополнительно были выявлены ещё ряд нарушений СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28», - отметили в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.

В результате суд назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности в отношении ясельных групп МБДОУ детский сад №3 «Одуванчик» на срок 30 суток, а также в отношении младших групп МБДОУ детский сад №2 «Сказка» на срок 14 суток.

Мария Образцова

Какие произведения из школьной программы читатели оценили в старшем возрасте
В Смоленске в августе родилось 255 детей