Игорь Ляхов посетил торжественные линейки в школах Сафоновского района

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Игорь Ляхов посетил торжественные линейки в школах Сафоновского района

1 сентября 2023 года в 20:01
Сегодня, 1 сентября, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил торжественные линейки в Рыбковской средней школе и школе №7 города Сафоново.

В этом году в Рыбковской средней школе Сафоновского района будет учиться 61 человек с первого по десятый класс.

С приветственным словом выступил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

«Желаю, чтобы в наших школах было соработничество со стороны учителей, детей и родителей. Соработничество в том, чтобы вырастить и воспитать наших ребят достойными гражданами, потому что они будущее России. У нас великая Родина, и она нуждается в умных, сильных, молодых и талантливых людях. Им в дальнейшем управлять нашей страной, быть агрономами, инженерами, врачами и учителями», - сказал парламентарий.

Фото: © smoloblduma.ru


Игорь Ляхов поблагодарил учителей за их важный и нужный для каждого человека труд, пожелал ученикам интересного пути в жизни, особые слова напутствия адресовал выпускникам.

«В последний школьный год максимально поработайте над пробелами в знаниях. Обязательно нужно ориентироваться на высшее образование. Неважно, какую профессию вы выберете, важно чтобы вы четко шли к своей цели. Качественное образование даёт человеку возможность быть максимально эффективным и полезным в обществе», – подчеркнул Игорь Ляхов.

По традиции в школах прозвучал первый звонок, а учителя провели классный час.

Фото: © smoloblduma.ru

С напутственным словом на торжественной линейке выступила директор образовательного учреждения Валентина Гуренкова.

«Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником, который касается каждого из нас. Дорогие ребята, накануне нового учебного года желаю вам творческих успехов, хороших оценок, не бояться трудностей и смело их преодолевать», - сказала Валентина Гуренкова.

Школа №7 города Сафоново распахнула свои двери для 75 первоклассников, а 14 человек будут учиться в 11-м классе. В последние годы численность учеников в учебном учреждении составляет от 520 до 630 человек.

Фото: © smoloblduma.ru


«Я планирую остаться до 11 класса, потом поступить в университет экономики и управления. Ожидания от этого года самые наилучшие, подготовиться к экзаменам и хорошо их сдать», - поделилась Елизавета Кирпиченкова, которая перешла в девятый класс.

Первоклассница Мария Арламенкова пока знает о школе только по рассказам старшего брата, но твёрдо уверена, что у нее всё получится.

«Я буду хорошо учиться и заведу новых друзей», – призналась юная школьница.

Фото: © smoloblduma.ru

Мария Образцова

В Смоленске пройдёт памятная акция «Мы помним. Беслан»
Ряды уголовно-исполнительной системы Смоленской области пополнили новые кадры