В Смоленске рассмотрели обращения военно-патриотического центра и совета ветеранов

Фото: © smolsovet.ru

Новости

В Смоленске рассмотрели обращения военно-патриотического центра и совета ветеранов

29 августа 2023 года в 15:33

Депутаты Смоленского городского Совета рассмотрели обращения военно-патриотического центра и городского Совета ветеранов.

Так, был принят ряд решений о передаче социально ориентированным организациям в безвозмездное пользование на 5 лет муниципальных помещений города.

Таким образом, Городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов предоставлено в безвозмездное пользование нежилое помещение, расположенное в доме № 14 по улице Карла Маркса.

Напомним, данная организация нацелена на защиту прав и свобод представителей старшего поколения; привлечение ветеранов к передаче опыта, участию в военно-патриотическом воспитании молодёжи. В настоящее время совет ветеранов работает с участниками СВО и их семьями.

Что касается военно-патриотического центра «КУОС-ВЫМПЕЛ», он продолжит вести свою деятельность в помещении, которое принадлежит городской администрации, по адресу: улица Ломоносова, дом № 17б. Отметим, что данная организация занимается патриотическим, военно-патриотическим, спортивным воспитанием детей и подростков на территории Смоленской области.

Александр Новиков

Игорь Ляхов встретился со смолянами из добровольческого отряда «Феникс»
Смолянин передаёт привет с передовой и призывает земляков присоединиться к борьбе с неприятелем