Марат Хуснуллин назвал основные точки роста Смоленской области

Фото: © t.me/mkhusnullin/1697

Новости

Марат Хуснуллин назвал основные точки роста Смоленской области

26 августа 2023 года в 18:18
В ходе общения с журналистами вице-премьер Марат Хуснуллин обозначил несколько направлений, которые могут сыграть важнейшую роль в социально-экономическом развитии региона.

Первым из них заместитель председателя Правительства России назвал туризм, отметив, что для роста этой сферы необходимо совершенствование транспортной доступности региона. Кроме того, среди других точек роста Марат Хуснуллин назвал развитие сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности.

«Вообще, мое личное мнение – у региона очень большой потенциал, который не до конца использован, – констатировал он. – Я уверен, что профессиональная команда Василия Николаевича Анохина и его опыт работы дадут новый импульс развитию Смоленской области».

Затронул вице-премьер и важность подготовки кадров для экономики региона, в частности, строительной отрасли. Напомним, в рамках визита он посетил Смоленский строительный колледж, который назвал учреждением российского уровня и примером для других регионов.

Фото: © t.me/mkhusnullin/1697

«Его очень хорошо подготовили по проекту «Профессионалитет», и я считаю, что направления подготовки в нем можно расширять, – сказал Хуснуллин. – Вообще люди – главный капитал, особенно молодежь, которая там учится: будущие строители, которые будут работать в регионе».

Алексей Матвеев

В Смоленской области сформируют план масштабной модернизации инфраструктуры ЖКХ
Марат Хуснуллин: Я уверен, что Смоленская область будет развиваться более активными темпами