Марат Хуснуллин и Василий Анохин обсудили строительство дорожных объектов на Смоленщине

Фото: © t.me/mkhusnullin/1696

Новости

Марат Хуснуллин и Василий Анохин обсудили строительство дорожных объектов на Смоленщине

26 августа 2023 года в 15:01
Сегодня, 26 августа, в Смоленскую область с рабочим визитом прибыл вице-премьер Марат Хуснуллин. Заместитель председателя Правительства начал рабочую субботу с облёта трассы М-1 «Беларусь».

В ходе визита в Смоленск вице-премьер отметил, что в этом году в областном центре развернуто масштабное дорожное строительство, привлечены серьезные объёмы федерального финансирования.

Фото: © t.me/mkhusnullin/1696


«Вместе с врио губернатора Василием Анохиным осмотрели и подробно обсудили строительство и ремонт нескольких дорожных объектов, в том числе автодороги Алтуховка – «Брянск – Смоленск – Богородицкое – Высокое». Работы здесь будут завершены уже до конца года», - отметил в своём Телеграм-канале Марат Хуснуллин.

Фото: © t.me/mkhusnullin/1696


Очень важно, подчеркнул заместитель председателя Правительства, что все работы по строительству основных и сопутствующих объектов ведутся в комплексе, набраны хорошие темпы. Качественные дороги – один из ключевых драйверов развития экономики, заявил Марат Хуснуллин.

Фото: © t.me/mkhusnullin/1696


Также участники встречи посмотрели проекты жилищного строительства, которые расположены в рядом.

«В регионе активно приводят в порядок и коммунальную инфраструктуру, качество которой напрямую влияет на жизнь граждан. В Смоленске посмотрели, как идёт строительство значимого для города объекта - магистрального коллектора, - рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. - Благодаря механизмам специального казначейского кредитования и займам за счёт средств ФНБ в 2023 году здесь уже запустили два крупных инфраструктурных проекта по замене магистральных тепловых сетей, это позволит повысить качество услуг для более чем 200 000 человек».

Фото: © t.me/mkhusnullin/1696


Мария Образцова

Визит Марата Хуснуллина в Смоленскую область начался с облёта трассы М-1 «Беларусь»
В Новодугинском районе наградили подростков, которые спасли людей из упавшей в реку машины