Глава Донецкой Народной Республики приехал в Смоленскую область

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Глава Донецкой Народной Республики приехал в Смоленскую область

23 августа 2023 года в 09:01

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совершил рабочий визит в Смоленскую область. В ходе поездки Денис Пушилин посетил могилу прадеда, расположенную в деревне Ломоносова Духовщинского района. По словам главы ДНР, захоронение ему помогли найти дружеские связи:

«Всё благодаря теплым взаимоотношениям с соратниками и по партии, и по мировосприятию. Артём Туров, друг Донбасса, еще до начала специальной военной операции уже приезжал в ЛДНР, понимал, что у нас происходит что Донбасс является форпостом для всей нашей страны. Во время общения Артём узнал про моего прадеда, тогда у меня не было информации о его судьбе. Артём Викторович нашел возможность поднял архивы, даже нашёл информацию о перезахоронениях и братскую могилу, где он лежал без всяких подписей. А дальше дело было за мной, потому что это история моей семьи, конечно, я не мог там не побывать, не почтить память».

Фото: © smolensk.er.ru

Также Денис Пушилин вместе с жителями села Пречистое, депутатами Государственной думы, членами партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым, Артёмом Туровым, председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым посетил стихийный мемориал, где возложил цветы. А на братской могиле митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор провёл панихиду.

Как рассказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России», в Духовщинском районе в селе Пречистое теперь появился обелиск, посвящённый памяти Пушилина Алексея Яковлевича — красноармейца 158-ой стрелковой дивизии, погибшего 18 августа 1943 года при освобождении деревни Ломоносово Пречистенского района Смоленской области.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Московской области пресекли очередную террористическую атаку киевского режима
Глава ДНР наградил смолян-участников СВО