Врио губернатора Смоленской области провёл встречу с коллективом предприятия «КВВ-АГРО»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Врио губернатора Смоленской области провёл встречу с коллективом предприятия «КВВ-АГРО»

21 августа 2023 года в 14:32
Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин встретился с коллективом предприятия «КВВ-АГРО».

На странице своего официального сообщества в соцсети глава региона отметил, что это одно из сельхозпредприятий Смоленской области, специализирующихся на растениеводстве и реализующее инвестпроект в деревне Кругловка Руднянского района.

Фото: © vk.com/anohin67

В рамках инвестпроекта уже ввели в строй 4 склада зернохранилища и другие объекты инфраструктуры. Выполнен значительный объём работ по строительству машинно-тракторного парка, работают мастерские для ремонта сельхозтехники. Запущен мощный зерносушильный комплекс, который позволяет не только сушить зерно, но и сортировать его, очищать и разделять на фракции.

Также инвестор рассматривает возможность создания селекционно-семеноводческого центра по зерновым и зернобобовым культурам.

Фото: © vk.com/anohin67


«Стараемся оказывать предприятию всестороннюю поддержку. Видим обратную связь с его стороны, желание развиваться и создавать новые рабочие места, а также участвовать в социальной жизни района. Будем помогать и впредь по всем вопросам», - заявил Василий Анохин.

Врио губернатора также напомнил о том, что в эту уборочную страду смоленским сельхозтоваропроизводителям предстоит убрать почти 160 тысяч гектаров зерновых культур, порядка 19 тысяч гектаров рапса, около 2 тысяч гектаров картофеля и овощей открытого грунта. Работы уже стартовали и идут с опережением результатов прошлого года, отметил Василий Анохин.

Мария Образцова

Глава Смоленска поставил задачу повысить участие горожан в диспансеризации
Смоляне передают привет с передовой и призывают земляков присоединиться к борьбе с неприятелем