В Смоленске решится проблемный вопрос с ливневыми канализациями

Фото: © smoladmin.ru

Новости

В Смоленске решится проблемный вопрос с ливневыми канализациями

21 августа 2023 года в 13:05
Сегодня, 21 августа, глава города Смоленска Александр Новиков провел планёрку, на которую были приглашены члены городской администрации, руководители подведомственных учреждений, представители федеральных структур, журналисты.

Градоначальник Александр Новиков в ходе еженедельной планёрки в мэрии сообщил о том, что в областном центре планируют расширить сеть ливневых канализаций.

Он отметил, что сильные дожди, прошедшие в Смоленске, показали наличие проблем в городе с ливневыми канализациями и недостаточно оперативное реагирование коммунальных служб.

Фото: © smoladmin.ru

В пятницу 18 августа Александр Новиков совместно с врио губернатора Смоленской области Василием Анохиным и профильными заместителями провели вечерний обход городских территорий для оценки ситуации и принятия мер.

По результатам обхода руководителям организаций поручили провести обследование сети ливневой канализации, оперативно произвести очистку, добавить дождеприёмники там, где это необходимо. Департаменту дорожного хозяйства вместе со «Спецавто» необходимо приступить к проектированию дальнейших линий ливневой канализации. Александр Новиков также поручил создать дежурные отряды на случай ураганов и ливней.

«То, что мы имеем сегодня, приводит не только к неудобствам, но и к значительному повреждению городских дорог и участков жителей Смоленска», - подчеркнул глава города.



Мария Образцова

Минобороны показало кадры боевой работы расчётов самоходных гаубиц «Мста-С»
Смолян приглашают к участию в конкурсе на премию Росприроднадзора «Экология – дело каждого»