В Смоленской области создан институт уполномоченных по поддержке МСП в муниципалитетах

Фото: © pixabay.com

Новости

В Смоленской области создан институт уполномоченных по поддержке МСП в муниципалитетах

17 августа 2023 года в 13:12
В каждом муниципальном образовании Смоленской области назначен уполномоченный по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Профиль их деятельности весьма широк: популяризация бизнеса в целом, помощь начинающим бизнесменам, инвесторам и предпринимателям, которые теряются в коридорах власти и в перипетиях законодательства. Уполномоченные подробно расскажут о существующих мерах поддержки бизнеса на региональном и федеральном уровне, о поддержке МСП в области промышленности и инвестиционной деятельности, о возможностях получения финансовой и нефинансовой поддержки, получения субсидий, грантов.

Основная их задача – помогать предпринимателям в решении задач по развитию бизнеса: от поиска идеи и помощи в выборе правовой формы (ИП, ООО или самозанятый) до реализации бизнеса, предоставления кейсов и готовых инструкций из разных сфер.

По вопросам ведения бизнеса к уполномоченным можно обратится лично в администрацию муниципального образования Смоленской области, по телефону или электронной почте. Перечень контактов по ссылке.


Мария Образцова

ПАО «Дорогобуж» стал партнером федерального проекта «Билет в будущее»
В областном центре подвели итоги работы по устранению последствий урагана в Смоленской области