ЦУР провёл прямой эфир на тему празднования 1160-летия Смоленска

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

ЦУР провёл прямой эфир на тему празднования 1160-летия Смоленска

16 августа 2023 года в 20:10
Сегодня, 16 августа, Центр управления регионом Смоленской области и администрация Смоленской области провели прямой эфир на тему «Празднование 1160-летия Смоленска и 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков». На вопросы смолян ответила вице-губернатор Анастасия Гапеева.

Фото: © vk.com/smolensk

Так, в Смоленской области уже около месяца работает сайт Smolensk.ru, где можно узнать подробности о планируемых юбилейных мероприятиях. В дальнейшем портал станет единой афишей всех событий Смоленска.

В ходе эфира стало известно о разработке фирменного стиля города-героя Смоленска, который входит в ТОП-10 древнейших городов России.

С 1 сентября стартуют юбилейные мероприятия в Смоленске. Среди них — выставка-подворье, мотофестиваль, полумарафон, празднование пятилетия парка «Соловьиная роща», выступление хора Турецкого, коллективов из Татарстана, рок-фестиваль, Кросс наций, песочное шоу, реконструкции, концерты и не только. Подробная афиша будет представлена позже.

Празднование юбилеев проводят и в муниципалитетах области. В ближайших планах — концерты в Рославле, Десногорске и Дорогобуже.

Также стало известно о том, что в Смоленске с 8 по 12 сентября пройдёт кинофестиваль «Золотой Феникс».

Анастасия Гапеева напомнила, что конкурс «1160 причин любить Смоленщину» продлили до 28 августа. Лучшие ролики покажут в кинотеатрах Смоленска перед премьерами фильмов. А победители встретятся в сентябре на Форуме детских и молодежных инициатив «Будущее за нами».

«Если ответ не прозвучал в эфире, ждите наш комментарий там же, где был оставлен ваш вопрос», - отметили организаторы.

Запись трансляции доступна по ссылке.

Мария Образцова

Служащий из Кардымова рассказал о преимуществах военной службы по контракту
16 августа. События дня