Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин попал в объектив экспертов

Фото: © t.me/politessakislitsyna/1993

Новости

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин попал в объектив экспертов

16 августа 2023 года в 16:45
Канал актуальной аналитики Экспертного института социальных исследований запустил серию экспертных «портретов», посвященных врио глав регионов.

В первом опубликованном выпуске — оценка управленческой стратегии врио губернатора Смоленской области Василия Анохина от специалистов по региональной политике.

«Василий Анохин — новый человек для региона, который пока не успел привезти туда большую команду. Поэтому он может опираться на местных, кто достался от прошлого губернатора, и начать привозить в область своих проверенных людей, - отметила политтехнолог, руководитель общественного движения «Вне рамок» Нелли Булатова. - Сейчас Анохин ездит по районам, знакомится с людьми, встречи проходят продуктивно. Он показывает, что есть интерес к погружению в проблемы региона и, конечно, поиску путей их решения».

Фото: © t.me/politessakislitsyna/1993

Кроме поездок, добавила эксперт, Василий Анохин начал активную работу с обращениями граждан. По её мнению, как любой «губернатор-новатор» он пытается модернизировать работу аппарата чиновников, которые достались ему от предшественника, и их надо заставить работать «на новых скоростях».

«Кричать, что пришёл настоящий хозяин, пока рано. Уже есть успехи, например, приезд Михаила Мишустина. Премьер-министр пообещал выделить средства, но важно их грамотно освоить. Поэтому радоваться пока рано. Надо посмотреть, что будет дальше. Однозначно можно сказать, что Анохин пройдёт эти выборы без сложностей, а дальше будем следить за его успехами», - резюмировала Нелли Булатова.

Кроме того, на опубликованной инфографике представлены данные о том, что полезного врио губернатора Василию Анохину уже удалось сделать для региона.

Фото: © t.me/politessakislitsyna/1993


Мария Образцова

В каких местах Смоленской области отдых не хуже, чем на море или в горах
Василий Анохин: Наша общая задача — поэтапно привести Смоленск в порядок