Краснинский и Сафоновский районы ждут перемены

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Краснинский и Сафоновский районы ждут перемены

15 августа 2023 года в 13:31

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин рассказал на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале о грядущих в Краснинском и Сафоновском районах переменах.


Краснинский район

Приступили к отсыпке и грейдированию дороги в Уварово, завершается ремонт дорог по улицам Молодежная в Гусине, Лесная в Бабиничах, Западная и Садовая в деревне Белеи, до середины октября выполним ремонт автодороги в деревне Сырокоренье.

До начала учебного года отремонтируем кровлю Краснинской и Гусинской школ.

С завтрашнего дня заработает новый модульный ФАП в деревне Лонница. Также до начала сентября закупим холтеровский кардиомонитор в Краснинскую Центральную районную больницу.

Сафоновский район

После госэкспертизы проектной документации отремонтируем автостанцию на улице Красногвардейской в Сафонове.

В течение месяца дооснастим детскую площадку в районе дома № 1а на улице Ленина в Сафонове, в этом строительном сезоне проведем ремонт дороги на улице Вахрушева.

До конца октября приобретем оборудование для столярной мастерской Сафоновского детского дома-школы.

До конца года завершим капитальный ремонт Сафоновского историко-краеведческого музея на Советской, а также Пушкинского и Рыбковского Домов культуры.

В течение ближайших месяцев приобретем в Сафонове квартиру для молодого специалиста — хирурга Сафоновской Центральной районной больницы.

В Смоленске провели соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья
Ещё два смоленских предприятия стали участниками национального проекта «Производительность труда»