В Вяземском районе состоялась открытая встреча врио Губернатора с местными жителями

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

В Вяземском районе состоялась открытая встреча врио Губернатора с местными жителями

12 августа 2023 года в 12:27
В Вяземском районе Смоленской области накануне, 11 августа, состоялась открытая встреча врио Губернатора Василия Анохина с местными жителями. Участники обсудили проблемы и наметили совместные планы.

«Получилось очень продуктивно! Многое успели сделать и мои коллеги — на приёме граждан сотрудники администрации и филиала фонда «Защитники Отечества» зафиксировали обращения более 70 вязьмичей. Уверен, нам вместе удастся со всем разобраться», - отметил глава региона на странице своего официального сообщества в социальной сети.

В ходе встречи было решено проработать возможность создания в детских садах района групп для дошкольников с ограниченными возможностями.

Запланирована подготовка плана ремонта и строительства тротуаров в Вязьме с обозначением сроков и перечнем конкретных улиц. Также будет запланирован ремонт дороги Быково-Кайдаково.

В Вяземской школе спортивного плавания отремонтируют бассейн.

Решится вопрос с возобновлением маршрута Вязьма-Гагарин через деревню Царево-Займище.

В деревне Богородицкое будет отремонтирован мемориал.

По предложению Молодёжного Совета Вяземского района в следующем году будет запланировано проведение в Вязьме межрегионального добровольческого форума, куда пригласят добровольцев из других регионов для обмена опытом.

«Много жалоб поступило от жителей Кайдаковского сельского поселения. Поручил главе района и департаменту по внутренней политике провести встречу с людьми, обсудить проблемные вопросы и проработать пути их решения», - резюмировал Василий Анохин.

Жительница Вязьмы Оксана Иванова высказала своё мнение о прошедшей открытой встрече.
«Мероприятие прошло позитивно. Зал был переполнен и вопросов было много. Некоторые люди даже приезжали с окраин Вяземского и Гагаринского районов! Не поленились, приехали издалека. Жители очень верят Василию Николаевичу и благодарны, что сам он сам ездит в районы и вникает в проблемы», - рассказала Оксана Владимировна.


Мария Образцова

Минобороны РФ: пресечена попытка террористической атаки 20 БПЛА на объекты в Крыму
Владимир Федяев: Слабые уходят из спорта или становятся сильными