В Смоленске в Сквере памяти воинов-интернационалистов прошел митинг, посвященный Дню ВДВ

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

В Смоленске в Сквере памяти воинов-интернационалистов прошел митинг, посвященный Дню ВДВ

2 августа 2023 года в 15:20

Сегодня, 2 августа, в Смоленске в Сквере памяти воинов-интернационалистов прошел митинг, посвященный Дню ВДВ. К собравшимся на памятном месте десантникам, ветеранам ВДВ, их родным и близким обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

В своем выступлении он отметил, что выполняя поставленные задачи, десантники проявляют отвагу, несгибаемую волю и силу духа, верность воинским традициям. Они и сегодня с честью, доблестью, проявляя настоящий героизм, защищают Россию.

«Многие мальчишки с любовью смотрят на берет, на тельняшку и стараются быть похожими на вас. Поэтому нужно сохранить славные традиции, память о подвигах наших героев, сберечь все, что связано с этим в нашей истории», – сказал Игорь Ляхов.

Также председатель Смоленской областной Думы пожелал десантникам мирного неба над головой, крепкого здоровья и в любой ситуации оставаться для молодежи примером верности присяге и любви к Родине.

Затем, как сообщили на сайте Смоленской областной Думы, участники митинга почтили память погибших при выполнении служебного долга, возложили цветы к памятникам, увековечившим имена и ратную славу смолян.

Начальник штаба материально-технического обеспечения ВС РФ вручил госнаграды участникам СВО
Специалисты «Смоленскэнерго» в первом полугодии 2023 года исполнили 2 660 договоров техприсоединения