Василий Анохин встретился с сыном нашего земляка, Героя России Александра Бичаева

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин встретился с сыном нашего земляка, Героя России Александра Бичаева

29 июля 2023 года в 12:50

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что пригласил в гости Вадима и Яну – сына и жену нашего земляка, Героя России Александра Бичаева.

«К сожалению, награду Александр получил посмертно. Но он навсегда останется с нами: на портрете и в памяти. Этот подарок очень тронул меня, – подчеркнул глава региона. – Показал Вадиму рабочий кабинет, ситуационный центр, где провожу видеоселекторы, а также портреты наших знаменитых земляков».

Фото: © vk.com/anohin67

По словам врио Губернатора, Вадим заинтересовался девизом на гербе Смоленской области — «Несгибаемый дух все превозможет».

«Вместе мы сформулировали его так: если ты крепок и силен духом, то всегда и во всем будешь победителем. Уверен, Вадим вырастет именно таким – настоящим мужчиной и патриотом своей страны, каким был и его отец», – отметил Василий Анохин.

Также глава региона рассказал, что Вадим много знает про первого космонавта и интересуется его жизнью, поэтому, пока еще есть время до школы, следует организовать для него поездку в Гагарин. Мальчик посетит музей Первого полета и другие памятные места, связанные с именем известного на весь мир земляка.

Алена Шашкина

Военнослужащие ЦВО пообщались со своими родственниками по видеосвязи
Российский военнослужащий с позывным «Охотник» рассказал о борьбе с беспилотниками противника