О работе фонда «Защитники Отечества» рассказала социальный координатор Десногорска

Фото: © из личного архива Надежды Спиридоновой

Новости

О работе фонда «Защитники Отечества» рассказала социальный координатор Десногорска

27 июля 2023 года в 18:40

Социальный координатор Десногорска Надежда Спиридонова рассказала о работе фонда «Защитники Отечества». К ней обращаются люди с самыми разными вопросами. Чаще всего – по мерам социальной поддержки.

«Здесь важно разъяснить что положено и помочь в оформлении документов, – подчеркнула Надежда Спиридонова. – Обращаются по бытовым вопросам, рассказывают о новостях от близких, которые находятся на передовой, советуются по житейским делам».

Кроме того, она отметила, что работа должна выстраиваться не только с теми, кто обращается, но и с теми, кто по каким-то причинам не делает этого. Так, стало известно, что в одном из медицинских учреждений проходит лечение раненый боец.

«Его жене было разъяснено, какие выплаты положены, что требуется сделать для их оформления. В палате, при мне, были заполнены необходимые документы, которые тут же поступили в работу. Задача социального координатора – найти оптимальный путь для решения любого вопроса, который возникает у наших защитников Отечества и членов их семей», – сообщила Надежда Спиридонова.

Социальный координатор в городе Десногорске филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Смоленской области принимает по адресу: город Десногорск, 2-й микрорайон, строение 1, кабинет №112.

Алена Шашкина

30 июля в Смоленске пройдет благотворительный творческий фестиваль «За наших»
В региональный этап конкурса управленцев «Лидеры России» вышли 13 смолян