Смоленским налоговикам рассказали, как сохранить личность в условиях стрессовых перегрузок

Фото: © ru.freepik.com

Новости

Смоленским налоговикам рассказали, как сохранить личность в условиях стрессовых перегрузок

23 июля 2023 года в 08:20

Лекторы Российского общества «Знание» рассказали сотрудникам УФНС России по Смоленской области, как сохранить личность в условиях стрессовых перегрузок.

Очередная лекция была организована в рамках проведения просветительской кампании.

Характер, привычки, жизненный опыт, стереотипы, способы деятельности и психологические травмы влияют на формирование человека. Об этом слушателям напомнил Григорий Элькинд в выступлении «Как осознать свои сильные стороны и заставить их работать на себя». Спикер также уделил внимание психодиагностике, помогающей в выявлении реактивных состояний, в том числе стрессоустойчивости, тревожности, агрессивности.

Как ставить фокус в условиях многозадачности, сотрудникам службы, хорошо знакомым с таким режимом жизни, рассказала кандидат экономических наук, доцент Ольга Никитенкова.

«Сегодня «скучно, мне все надоело», а завтра «я снова бодр и весел» – это не выгорание, – заявила спикер. – Выгорание – это признанное в 2019 году заболевание, имеющее симптомы, схожие с депрессией, но ею не являющееся».

Слушатели рассмотрели фазы выгорания от увлеченности идеей и готовности работать на износ до физического и ментального коллапса, а также возможные выходы из различных ситуаций, касающихся психологического самочувствия человека. Сотрудники службы также узнали, что наряду с неумением принимать решения, страхом важных событий и изменений одной из причин прокрастинации является перфекционизм, в том числе в профессиональной деятельности.

Ольга Никитенкова рассказала, чем жесткие и бюджетируемые задачи отличаются от гибких, как простые правила приоритизации могут облегчить их решение и сохранить ментальное здоровье.

22 июля. События дня
Василий Анохин рассказал о событиях рабочей недели в Смоленской области