Василий Анохин ознакомился с деятельностью лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Василий Анохин ознакомился с деятельностью лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области

20 июля 2023 года в 19:42
В ходе рабочей поездки в Новодугинский район врио Губернатора Василий Анохин посетил Новодугинское отделение Сычёвской ЦРБ, осмотрел Новодугинскую среднюю школу, а также ознакомился с деятельностью лицея-интерната «Феникс». Масштабный образовательный проект реализуется на территории региона при поддержке попечителя, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслава Володина.

В ходе посещения лицея-интерната «Феникс» Василий Анохин поручил образовательному блоку активно внедрять опыт этой современной образовательной площадки в других профильных учреждениях региона. Глава региона выразил признательность Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину за поддержку в создании и развитии значимых социальных объектов на территории Смоленской области.

Фото: © admin-smolensk.ru

Учебные кабинеты, спортивные объекты, мастерские лицея-интерната оснащены необходимым материально-техническим оборудованием и информационными средствами обучения, жилые корпуса в Мольгино и в Дугино оборудованы комфортной мебелью, здесь обустроены комнаты самостоятельной подготовки, зоны коворкинга, включая игровые пространства, зоны отдыха, а также современные миникухни.

Фото: © admin-smolensk.ru

К услугам детей спортивный комплекс с плавательным бассейном на четыре 25-ти метровые дорожки, а также крытая ледовая арена; современный стадион, футбольное поле с искусственным покрытием, трибунами для зрителей; плоскостные сооружения.

Фото: © admin-smolensk.ru

Помимо основного обучения учащиеся Лицея интерната «Феникс» имеют возможности заниматься по 15 дополнительным программам спортивной направленности, 6 – музыкальной, 4 – художественной, 5 – технической и по 1 –театральной.

Всем детям за счёт благотворительных средств приобретается одежда и обувь, школьная и спортивная форма по каждому выбранному виду спорта, канцелярские принадлежности, инструменты, оборудование и расходные материалы.

Фото: © admin-smolensk.ru

Мария Образцова

В Новодугинском отделении Сычёвской ЦРБ отремонтируют фасад и заменят инженерные коммуникации
Василий Анохин посетил дом-интернат «Мольгино-Городня» в Новодугинском районе