В Смоленске запустили инициативу по созданию мастер-плана развития исторического центра города

Фото: © sk-2-0.ru

Новости

В Смоленске запустили инициативу по созданию мастер-плана развития исторического центра города

19 июля 2023 года в 21:40

В Смоленске Центр развития урбанистики в рамках реализации проекта при поддержке Фонда президентских грантов собирает инициативную группу из экспертов, активистов, архитекторов, дизайнеров, гидов, историков и городских активистов.

Команда примет участие в разработке мастер-плана развития исторического центра города. Участники проекта сформируют активное сообщество, предложат свои сценарии и варианты развития отдельных территорий, маршруты для горожан и туристов, социальные инициативы и многое другое.

С помощью удобной и современной платформы все неравнодушные горожане прямо на карте смогут высказать свои идеи о том, как должен преображаться город, чтобы стать комфортным и для горожан, и для туристов, увидеть предложения инициативной группы и команды проекта, оставить свои комментарии.

Результатом совместной работы станет мастер-план, собранный на основе полученных данных, который будет передан бизнес-сообществу, городским властям, архитекторам и урбанистам.

Горожане, которые примут решение присоединиться к инициативной группе, отправятся на бесплатные экскурсии, получат полезные навыки, памятные призы, упоминание на сайте проекта.

Подробнее узнать о проекте и стать частью инициативной группы можно по ссылке.

В смоленском детском лагере «Факел» отдыхают 127 ребят из ДНР
19 июля. События дня