Подрядчик, ремонтировавший общежитие университета спорта в Смоленске, «забросил» объект

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Подрядчик, ремонтировавший общежитие университета спорта в Смоленске, «забросил» объект

10 июля 2023 года в 15:03

Подрядная организация, выполнявшая ремонт общежития университета спорта в Смоленске, «забросила» объект. Как отметили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» по данному факту вице-спикер Государственной думы Сергей Неверов уже направил соответствующий запрос в адрес строительной компании. Далее последует привлечение правоохранительных органов.

Напомним, ремонт общежитий 3 смоленских вузов выполняется с прошлого года в рамках партийной программы, которая была закреплена в Народной программе «Единой России». В перечень обновляемых объектов, помимо университета спорта, попали сельхозакадемия и медуниверситет.

Ремонтные работы в университете спорта стартовали в середине 2022 года, но оказался под угрозой срыва по вине недобросовестной подрядной организации. Сергей Неверов лично посетил объект, чтобы в этом убедиться.

Фото: © smolensk.er.ru

По словам ректора учреждения Алексея Обвинцева, исполнителем работ является московская компания «Транском Строй», которая получила предоплату в размере 50% и наняла местных субподрядчиков. Как отметил Алексей Обвинцев, «Транском Строй» почти не платила субподрядным организациям, в результате чего объект был практически «заброшен»:

«Гендиректор «Транком Строй» на контакт с нами не выходит, есть информация, что он уехал из страны и возвращаться не планирует».

В свою очередь Сергей Неверов подчеркнул, что к данной проблеме будут привлечены правоохранительные органы, если подрядчик продолжит игнорировать обязательства:

«Даём им неделю с момента, как отправим письмо за моей подписью в адрес «Транком Строй». Если за это время не получим отчёт о выполненных 50%, за которые были выплачены средства из федерального бюджета, и графика дальнейших работ, направлю соответствующий запрос в правоохранительные органы».

Фото: © smolensk.er.ru

В настоящее время ремонт выполнен только на пятом этаже вуза. Также в здании обновят коммуникации, установят пожарную сигнализацию, видеонаблюдение, систему контроля доступа, мебель и новое оборудование для кухонь и прачечных. В завершение ремонтных работ обновят фасад здания.

«Мы вместе сперва провели мониторинг, собрали проблемы и направили заявку на участие в программе. Сейчас, когда ремонт уже идёт, вместе со студентами следим за ходом работ. Надеемся, что ситуация с подрядчиком разрешится и работы на объекте продолжатся», — отметил руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Егор Цыганов.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

Российские штурмовики атаковали ВСУ на Краснолиманском направлении
В Смоленске временно изменят маршрут № 16н