В Рудне прошёл праздник в честь 1 160-летия Смоленска и 80-летия освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков

Фото: © рудня.рф

Новости

В Рудне прошёл праздник в честь 1 160-летия Смоленска и 80-летия освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков

9 июля 2023 года в 20:40

8 июля в Смоленской области жители Руднянского района вместе с представителями Демидовского, Велижского, Краснинского районов отпраздновали важную дату в истории столицы области города Смоленска – одного из самых древних городов России.

С праздником жителей и гостей района поздравил глава Руднянского района Смоленской области Юрий Ивашкин.

«Сегодня мы собрались здесь, на площади Победы в городе Рудне, в канун знаменательных для нашего региона событий – 1 160-летия города Смоленска, 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, а также праздника, посвященного Дню любви и верности. Желаем всем семьям нашего района любви и взаимопонимания, мира и согласия, счастья и благополучия, а нашей Смоленщине – развития и процветания», – отметил Юрий Ивашкин.

Фото: © рудня.рф

На центральной площади города Рудни прошла торговая ярмарка продукции предприятий Руднянского района, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов Руднянского, Велижского, Демидовского, Краснинского районов, работали интерактивные площадки, мастер-класс, были организованы викторины и игры для детей.

Фото: © рудня.рф

Фото: © рудня.рф

Концертная программа порадовала гостей праздника музыкальными номерами творческих коллективов Руднянского и соседних районов, а также выступлением артистов Смоленской областной филармонии и Культурно-досугового цента «Губернский» города Смоленска.

Юрий Семченков

Глинковский детский сад «Чебурашка» присоединился к акции «Ромашковая Русь»
Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области подвёл основные итоги недели