Смолянам рассказали о реконструкции зелёных зон Смоленска

Фото: © vk.com/official_smolensk

Новости

Смолянам рассказали о реконструкции зелёных зон Смоленска

30 июня 2023 года в 15:32

Центр управления регионом и Администрацией города Смоленска провели прямую трансляцию, посвящённую теме уборки и обслуживанию городских парков, скверов, неразграниченных территорий, а также благоустройству и реконструкции зелёных зон областного центра.

На вопросы граждан отвечали заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко и директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко.

Об уборке и обслуживании городских территории мы писали ранее. Что касается реконструкции зелёных зон Смоленска, то в настоящее время такие работы активно проводятся на улице Николаева, по окончанию которых на данном участке появятся новые пешеходные дорожки, лавки, качели и урны.

Кроме того, обновление запланировано и на территории возле музыкального училища на улице Дзержинского. В этом сквере появятся скамейки со спинкой, а также качели, которые пользуются большим спросом у жителей города.

Также в ходе прямого эфира затронули тему благоустройства улицы Октябрьской революции. Во-первых, работы будут проведены на интенсивном участке от улицы Дзержинского до улицы Кирова. Затем благоустройство коснётся участка до улицы Спортивной.

«До следующего строительного сезона планируется разработка полноценного проекта по благоустройству улицы Октябрьской революции не только с устройством дорожного покрытия, но и освещения с подземными коммуникациями (так называемое «чистое небо»), системы ливнёвой канализации, малых архитектурных форм и прочих элементов благоустройства», — рассказала Анна Пархоменко.

Что касается новых цветочных композиций, которые активно устанавливают в Смоленске, в добавление к уже имеющимся, ещё более 30 вазонов с петуньями появятся в течение следующей недели.

Александр Новиков

Кадры боевой работы артиллерии РФ на Краснолиманском направлении
На улице Михаила Егорова в Рудне начался капитальный ремонт моста