В Смоленской области активисты «Единой России» привели в порядок мемориалы

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области активисты «Единой России» привели в порядок мемориалы

29 июня 2023 года в 18:29

В Смоленской области в рамках проекта партии «Единая Россия» «Доброхоты» активисты организовали субботники, с целью привести в порядок мемориалы, посвящённые памяти партизанов и подпольщиков, действующих на Смоленщине в годы Великой Отечественной войны.

Так, в Монастырщинском районе участники партийного проекта очистили территорию около памятника партизанам полка «Тринадцать» от сорняков.

«Это особое и самое крупное рейдовое соединение Смоленщины. Партизаны обошли с боями 1,5 тысячи километров в 19 районах Смоленской, Витебской и Могилевской областей. Командиру полка Сергею Владимировичу Гришину присвоено звание Героя Советского Союза.

В марте 1943 года полк «Тринадцать» действовал на территории современного Соболевского сельского поселения под Монастырщиной. Здесь они вступили в бой с карателями, в память о партизанах, которые погибли во время этого столкновения и установили памятник», — отметили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

В Глинковском районе активисты прибрались на могиле партизанки Ольги Свиридовны Карпицкой, которую фашисты расстреляли 27 июня 1942 года.

В Шумячском районе участниками акции был проведён субботник возле обелиска, посвящённом памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Велижском районе к участию в проекте «Доброхоты» подключился поисковой отряд «Воин», который скосил и убрал траву у памятника «Ушедшим на фронт и погибшим работникам мебельной фабрики».

Как подчеркнули в пресс-службе реготделения партии, сохранение исторической правды о событиях ВОВ является важнейшим направлением федерального проекта «Единой России» «Историческая память».

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

Виктор Курышкин: «Во все времена молодые люди шли защищать свою Родину»
В Руднянском районе главврачи подключатся к мониторингу и координации маршрутизации скорых