Василий Анохин: В партнёрстве с Росатомом отремонтируем ряд социальных объектов в Десногорске

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: В партнёрстве с Росатомом отремонтируем ряд социальных объектов в Десногорске

15 июня 2023 года в 19:27
Глава региона Василий Анохин подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором госкорпорации Росатом Алексеем Лихачёвым. Об этом врио губернатора Смоленской области сегодня, 15 июня, сообщил на странице своего официального сообщества в соцсети.

Василий Анохин рассказал, что в партнёрстве с Росатомом запланирован ремонт ряда социальных объектов в Десногорске. Так, в текущем году обновят 1-ю, 2-ю и 3-ю школы города, а также детские сады «Алёнка» и «Теремок». Также произведут ремонт в Центре культуры и молодёжной политики и разработают документацию на будущий капитальный ремонт 1-й и 2-й школ.

«Сегодня эти договоренности закрепили соглашением с генеральным директором госкорпорации Алексеем Лихачёвым. Крайне признателен Росатому и лично Алексею Евгеньевичу за конструктивное взаимодействие», - подчеркнул глава региона.

Напомним, также в рамках Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и Администрацией Смоленской области.

Мария Образцова

В Смоленске открыли памятник Герою Советского Союза, легендарной Екатерине Дёминой
Василий Анохин принял участие в работе «Клуба губернаторов» в рамках ПМЭФ