В УФСИН России по Смоленской области завершили посевные мероприятия

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В УФСИН России по Смоленской области завершили посевные мероприятия

8 июня 2023 года в 17:59

В УФСИН России по Смоленской области завершилась посевная кампания, в рамках которой более 200 га колонии-поселения № 7 были засеяны различными сельскохозяйственными культурами, среди которых: картофель, морковь, капуста, свёкла, кабачки, овёс.

Стоит отметить, что данной кампании предшествовали необходимые полевые работы, в том числе была осуществлена подготовка почвы, а также внесены полезные удобрения. Как отметили в пресс-службе регионального УФСИН, администрация Смоленской области уже несколько лет подряд оказывает безвозмездную помощь сельскохозяйственному учреждению, выделяя минеральные удобрения. В этом году было предоставлено около 20 тонн.

Что касается задействованной техники, в кампании участвовали 5 тракторов, 11 единиц навесного и прицепного оборудования к ней (сажалки, сеялки, бороны, культиваторы, разбрасыватели удобрений), а также новая рассадопосадочная машина, которая вышла на поля впервые.

Кампанию в установленный срок завершили десять осужденных, трудоустроенных на данном участке.
Напомним, выход учреждений УФСИН России по Смоленской области на полное самообеспечение овощами является одним из основных результатов, традиционно ожидаемых ведомством от сельскохозяйственного сезона.

Александр Новиков

При поддержке Концерна «Росэнергоатом» в Смоленске организован учебно-спортивный лагерь для детей городов-спутников АЭС
Смолянам-участникам спецоперации передали средства связи и масксети