Смолянин выплатил задолженность по алиментам после ареста иномарки

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

Смолянин выплатил задолженность по алиментам после ареста иномарки

5 июня 2023 года в 16:05
Житель Смоленской области выплатил задолженность по алиментам после ареста иномарки.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, родитель без уважительных причин, в нарушение решения суда, не выплачивал деньги, необходимые на содержание несовершеннолетних детей. Задолженность по алиментам составила более 180000 рублей.

Зная о возбужденном исполнительном производстве, выполнять родительские обязательства отец детей не спешил, в связи с чем сотрудник службы судебных приставов применил к должнику меры принудительного характера.

«Получив информацию о том, что у мужчины в собственности есть транспортное средство, судебный пристав незамедлительно наложил арест на автомобиль «BMW», принадлежащий неплательщику, и в тот же день машина была доставлена на специализированную стоянку», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Смолянин не планировал становиться пешеходом, а потому сразу же принял решение оплатить весь долг в полном объёме. В настоящее время мужчина уже в добровольном порядке продолжает выплачивать текущие алименты на содержание детей.


Мария Образцова

Экс-замгубернатора Смоленской области Николай Кузнецов поделился подробностями своего увольнения
В Смоленской области по поручению Василия Анохина разработана концепция поэтапного увековечивания памяти погибших в зоне СВО