Самое главное – это чувство единства

Фото: © Газета «Знамя», г. Ельня

Новости

Самое главное – это чувство единства

3 июня 2023 года в 19:05

«Всё для фронта, всё для победы!» – этот лозунг принёс нашей стране большую пользу в годы Великой Отечественной войны. Он актуален и сегодня, когда Вооружённые силы России героически воюют с мировым фашизмом на Украине, и от успеха в этой судьбоносной битве напрямую зависит судьба и нашей великой державы, и всего мира, и поэтому долг мирных граждан – быть на деле сопричастными грядущей победе.

Потому и ширится движение по стране по оказанию гуманитарной и иной помощи российским воинам. К примеру, мы, ельнинцы, самозанятые в индустрии красоты и здоровья (две студии красоты, студия «Мистер и миссис») и сотрудницы хозмагазина «Твой дом», весной прошлого года объединились для того, чтобы поддержать бойцов на фронте. Да и как было остаться в стороне, если война кого-то из нас коснулась и лично.

Необходимую информацию о нашей деятельности мы регулярно размещаем в соцсети «ВКонтакте». Этим занимается координатор Ирина Морозова. Через военнослужащих гарнизона узнаём, что требуется на передовой. С их помощью осуществляется и доставка ценного груза в действующую армию.

И что характерно – откликаются прежде всего те, кто живёт, как говорится, от пенсии до пенсии, это наши любимые бабушки. Ежемесячно жертвуют они из пенсии по одной тысяче рублей. При этом ласково говорят только одно слово: «Ребятам». Слёзы выступают от этого.

Сбор ведётся по месту нашей работы. О том, что в данный момент времени мы собираем, регулярно информируем в интернете в группе «Подслушано в Ельне». Поначалу отправляли тюками различное бельё, потом домашние заготовки, мёд (иногда в большом количестве – вёдрами), из города Рудни нам прислали аж 40 килограммов сала. Для строительства блиндажей и прочих укреплений отправляем плотницкий инструмент: гвозди, молотки и так далее.

Девчата из студии «Мистер и миссис» прямо на работе изготавливают из парафина блиндажные свечи. За год через нас прошла не одна тонна всякого груза и приличные суммы денег, на которые закупались рации и другие дорогостоящие вещи.

Недавно отправили для госпиталей большую партию медикаментов. Тут существенный вклад внесла хозяйка аптечного магазина Татьяна Юпатова.

Не забываем благодарить людей, откликнувшихся на призыв о помощи. Выражают нам свою признательность и защитники Родины.

А самое главное – это чувство единства, которое испытываем мы. У нас появилась благородная цель в жизни – послужить Отечеству в трудный час!

Греет душу и то, что нам полностью доверяют земляки, и без всяких отчётов в соцсетях. Это дорогого стоит!

«Всё для фронта! Всё для победы!» Эти великие слова стали для нас, как и для многих ельнинцев, сегодня девизом жизни.

Газета «Знамя», г. Ельня

Военнослужащих, отразивших атаку на Шебекино, наградили на позициях подразделений
3 июня. События дня