Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Монастырщинского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Монастырщинского района

31 мая 2023 года в 12:28
Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале подвёл итоги встречи с жителями Монастырщинского района, прошедшей накануне, 30 мая.

Глава региона сообщил, что в следующем году проведут реконструкцию обелиска, установленного в честь погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев близлежащих деревень Монастырщинского района, в деревне Гоголевка.

«Чтить память павших героев — наш долг и святая обязанность», - подчеркнул Василий Анохин.

В этом году пройдут ремонтные работы на проблемных участках автодорог Монастырщина — Хиславичи (почти 4,5 км), Монастырщина — Любавичи (7 км) и Монастырщина — Починок (порядка 10 км).

«Отгрейдируем дорогу Монастырщина — Котово, проведём ремонт улиц 25 Сентября, Строителей, переулков Заозерный и Автомобилистов, - добавил врио губернатора. - В целом, на ремонт дорог в районе в нынешнем году выделено 12 миллионов рублей».

Кроме этого, отметил глава региона, специалистам Смоленскавтодора надлежит провести мониторинг наиболее аварийно-опасных дорожных участков в посёлке и обеспечить там установку лежачих полицейских.

По итогам прошедшей встречи в проработку взяли вопрос организации освещения на улице Школьной в Монастырщине.

«Средств муниципального бюджета на эти цели недостаточно. Поручил главе района и руководителю профильного департамента актуализировать проектную документацию и в течение двух недель представить мне все необходимые расчёты», - сообщил Василий Анохин.

Мария Образцова

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в июне 2023 года
В Смоленской области пограничники задержали нарушителей режима госграницы