В Монастырщинском районе не позднее 1 ноября завершат ремонт моста через реку Вихра

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

В Монастырщинском районе не позднее 1 ноября завершат ремонт моста через реку Вихра

30 мая 2023 года в 18:02

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале сообщил о принятых решениях по итогам поездки в Монастырщинский район.

Глава региона отметил, что в этом году закупят новое оборудование в хирургическое отделение Монастырщинской больницы, а также приведут в порядок фасад поликлиники. Ремонт терапевтического и хирургического отделений запланировали на 2024–2025 годы.

По словам Василия Аксенова, ремонт моста через реку Вихра закончат не позднее 1 ноября этого года. В ближайшее время здесь также установят перильные ограждения.

«Срок ремонта сдвинулся из-за недобросовестного подрядчика, его уже внесли в Реестр недобросовестных поставщиков. Так будем поступать со всеми, кто будет срывать сроки сдачи объектов», – подчеркнул глава Смоленской области.

Также временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области сообщил, что к 1 июля завершат необходимые работы по подготовке к вводу в эксплуатацию новых очистных сооружений. Это позволит подключить к станции глубокой биологической очистки 52 объекта, в том числе 27 многоквартирных домов и ряд социальных учреждений.

Фото: © vk.com/anohin67



«Этот важнейший для поселка вопрос перешёл в разряд долгоиграющих. Из-за ошибки проектировщиков и недобросовестного подрядчика сроки строительства затянулись на полгода. Более того, в проекте изначально не были предусмотрены средства на переподключение объектов к новой системе канализации. Обязательно поможем с финансированием, чтобы люди начали получать качественные коммунальные услуги как можно скорее», – пишет Василий Аксенов на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

Кроме того, будет подана заявка на приобретение четырех новых автобусов в Фонд развития территорий. Сейчас автобусный парк района значительно изношен, что создает дискомфорт пассажирам и водителям.

Фото: © vk.com/anohin67

Судя по опубликованным на странице Василия Анохина фотографиям, на его встрече с жителями Монастырщинского района был аншлаг.

О прошедшей встрече с жителями района Василий Анохин написал: «Почти два часа в режиме открытого микрофона мы совместно обсуждали самые важные для муниципалитета вопросы. В их числе ремонт дорог, газификация, здравоохранение, жилищно-коммунальная сфера. По ряду обозначенных проблем решения уже приняты. Позже расскажу об этом более подробно».

Юрий Семченков

В Смоленске сотрудники полиции и общественники приняли участие в «круглом столе», посвященном вопросам миграционного законодательства Российской Федерации
Авария произошла на Верхне-Ясенном водозаборе в городе Смоленске