Василий Анохин рассказал о первых итогах рабочей поездки в Монастырщинский район

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал о первых итогах рабочей поездки в Монастырщинский район

30 мая 2023 года в 16:40

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о некоторых итогах своей рабочей поездки в Монастырщинский район.

Один из значимых вопросов, которые обозначил глава региона, – состояние крыши основного здания, а также фасада второго здания Монастырщинской школы, в котором размещается Центр внешкольной работы, где занимаются 175 детей. Необходим ремонт.

Василий Анохин отмечает, что в Монастырщинской школе учится почти 350 ребят, и по своему оснащению школа в районном центре ничем не отличается от городских и, возможно, в чем-то их даже превосходит. Есть актовый, спортивный, тренажерный залы, уличный детский спортивный комплекс на 40 тренажеров, функционирует «Точка роста». Оборудован медицинский кабинет. По мнению главы региона, созданы отличные возможности для самореализации ребят.

Фото: © vk.com/anohin67



По ремонту. «Будем решать этот вопрос за счет областного бюджета, а также участия в профильной государственной программе. Исходим из того, что в этом году отремонтируем крышу, в следующем — будем стараться «закрыть» проблему с фасадом», – пишет Василий Анохин.

Еще один не менее значимый вопрос, на который обратил внимание временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области, – строительство в Монастырщине физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Он крайне необходим поселку, поскольку иных крупных спортивных объектов здесь нет.

«Запланировали его возведение на 2024-2025 годы. В следующем году проведём подготовительные мероприятия, в 2025 году — начнем строительство. Новый современный спорткомплекс будет включать футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта и воркаута с необходимым оборудованием, а также трибуны для зрителей на 100 мест», – сообщает Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

Юрий Семченков

1 июня Смоленская область присоединиться к фестивалю «Движения Первых»
В Смоленске сотрудники полиции и общественники приняли участие в «круглом столе», посвященном вопросам миграционного законодательства Российской Федерации