Смоленская школа № 17 выступит в финале всероссийского интеллектуального турнира

Фото: © пресс-служба Администрации Смоленской области

Новости

Смоленская школа № 17 выступит в финале всероссийского интеллектуального турнира

30 мая 2023 года в 14:32

27 мая команда средней школы № 17 имени героя РФ А.Б. Буханова города Смоленска одержала победу в региональном этапе интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Теперь же учреждение представит Смоленску область в финале всероссийских соревнований, которые состоятся в Москве. В мероприятии, организованным Обществом «Знание» и «Движением Первых», примут участие команды от 89 регионов России.

Финалистов регионального этапа лично поздравила первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Наталья Шелабина:

«Региональный финал всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», который прошёл на базе Смоленского государственного университета, объединил самых эрудированных учащихся Смоленской области. Участники достойно справились с заданиями и вопросами, связанными с историей нашей страны, достижениями в науке и культуре, первооткрывателями и великими учеными. Такие мероприятия прививают молодёжи любовь к Родине, мотивируют к изучению её великого наследия. Желаю удачи нашей команде на федеральном финале в Москве».

Фото: © пресс-служба Администрации Смоленской области

В заключительных играх участникам предстоит посоревноваться знаниями в таких сферах, как история России, наука и технологии, культура, искусство, спорт. Свои вопросы участникам подготовили известные общественные и государственные деятели, а также представители науки и искусства. Десятка лучших команд страны получат различные призы и денежные премии, которые они смогут инвестировать в собственное развитие.

Напомним, всероссийский интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта текущего года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление «Знание.Игра».

Фото: © пресс-служба Администрации Смоленской области

Александр Новиков

Сергей Кривко: необходимо объединиться, собраться и воевать на одной стороне баррикад
1 июня Василий Анохин будет работать в Глинковском районе