В Смоленске единороссы организовали встречу студентов с участниками боевых действий

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске единороссы организовали встречу студентов с участниками боевых действий

27 мая 2023 года в 08:43
Студенты Смоленской областной технологической академии встретились с участниками СВО и конфликта в Афганистане. Встреча состоялась по инициативе депутата Смоленской областной Думы Николая Мартынова. По его мнению, общение бойцов с молодёжью должно непременно отложиться в памяти ребят.

«Сегодня неонацисты всех мастей вновь подняли голову. Куда они обратили свои взоры? Конечно, на Россию. Вся наша сила в том, что мы едины, и об этом всегда заявляет наш президент. Мы не проводим различий ни по вероисповеданию, ни по национальности, ни по социальному положению, ни по состоянию здоровья – мы единый российский народ, который они хотят разобщить, - подчеркнул парламентарий. - Наша сплоченность, беззаветная любовь к Родине, почитание ее истории и огромная ответственность людей, которые защищают страну, делают нас непобедимыми».

Фото: © smolensk.er.ru

Курсанты Военной академии войсковой ПВО имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского, воевавшие на территории Украины, Донецкой и Луганской областей, рассказали о пройденном боевом пути и трудностях, с которыми пришлось столкнуться.

Своей историей поделился старший лейтенант Владимир Якуткин. Он участвовал в СВО в составе 98-й дивизии в качестве командира зенитного ракетного взвода 1-го парашютно-десантного батальона.

«Начинал под Киевом, когда было необходимо отвести силы противника от южного фронта, затем после выполнения задачи попал в Донбасс. Получил ранение под Изюмом. После восстановления мне предложили перевестись в военную академию для передачи опыта», - рассказал Владимир Якуткин.

О боевых заслугах рассказал полковник пограничных войск в отставке, ветеран Афганской войны Александр Абрамов.

Фото: © smolensk.er.ru

Прапорщику, курсанту 5 курса Военной академии войсковой ПВО Никите Цевину был задан вопрос о дедовщине.

«Этого понятия уже нет в армии, в академии тем более – у нас только помощь. Всегда товарищи офицеры помогут, не важно, на первом курсе ты учишься или на последнем. Ребята, я вам советую поступать к нам. Это, безусловно, будет правильный выбор. Это не просто престижно, но и по-настоящему важно для страны», - отметил Никита Цевин.

Фото: © smolensk.er.ru

Завершая встречу, Николай Мартынов поблагодарил всех военнослужащих и курсантов за то, что они откликнулись и согласились поделиться подробностями своей службы и рассказать, почему выбрали для себя этот нелёгкий, но благородный путь.

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленске провели лекцию для молодежи «Имя беды – наркотик»
На Смоленской АЭС состоялся первый штаб по строительству энергоблоков станции замещения САЭС-2