Холм-Жирковскую среднюю школу включат в федеральную программу по капремонту

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Холм-Жирковскую среднюю школу включат в федеральную программу по капремонту

25 мая 2023 года в 19:38

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин по итогам своей рабочей поездки в Холм-Жирковский район принял решение включить Холмовскую среднюю школу в федеральную программу по капитальному ремонту зданий, запланированную на 2024-2025 годы:

«В Холмовской средней школе учится 400 ребят из посёлка Холм-Жирковский, а также других населённых пунктов района. Её техническое состояние оставляет желать лучшего».

Как сообщил глава региона в своём Телеграм-канале и социальных сетях, в учреждении в первую очередь будут отремонтированы система отопления, фундамент, цоколь и отмостка. Кроме того, будет осуществлён капремонт учебных кабинетов и коридоров. Василий Анохин подчеркнул, что в целях создания комфортных условий для учащихся и педагогов основной объём работ будет выполнен в период каникул.

Отдельно врио губернатора отметил активность и патриотизм учащихся. Школьники совместно с учителями и жителями муниципалитета плетут маскировочные сети для участников специальной военной операции.

«Девушки-волонтёры рассказали мне, что уже в ближайшее время сетки будут переданы в зону спецоперации. Благодарю жителей за активную гражданскую позицию!», — подытожил глава региона.

Напомним, ранее мы писали, как врио губернатора Смоленской области Василий Анохин проинспектировал местную участковую больницу Холм-Жирковского района.

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Анатолий Овсянкин о важности предварительного голосования ЕР
Василий Анохин обсудил с жителями Холм-Жирковского района проблемные вопросы