Василий Анохин проинспектировал участковую больницу Холм-Жирковского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин проинспектировал участковую больницу Холм-Жирковского района

25 мая 2023 года в 17:10

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин в Телеграм-канале и социальных сетях начал публиковать промежуточные итоги своей рабочей поездки в Холм-Жирковский район.

В первую очередь глава региона проинспектировал районную участковую больницу. Как сообщил врио губернатора, совместно с Министерством здравоохранения будет проработан вопрос о строительстве здесь в 2025 году детской модульной поликлиники. Кроме того, дорога к больнице будет отремонтирована, как и входная группа, с обязательным созданием безбарьерной среды для маломобильных граждан.

Василий Анохин отметил, что один из проблемных вопросов, касающихся учреждения, — дорогостоящий рентген-аппарат, который до сих пор не был введён в эксплуатацию по причине нарушения прежним руководством больницы правил установки данного оборудования. В результате Роспотребнадзор не выдал соответствующего заключения, разрешающего использовать рентген-аппарат.

«Категорически не приемлю такие подходы. Федеральный центр предоставляет нам значительные объемы финансирования на закупку современного оборудования, которое нужно максимально оперативно поставить на службу людям. И мы не вправе саботировать эту работу, допуская подобные прецеденты», — подчеркнул глава региона.

По итогам обсуждения врио губернатора Смоленской области поставил задачу блоку здравоохранения и заведующему ЦРБ завершить в кратчайшие сроки ремонт помещения, чтобы к сентябрю текущего года оборудование можно было ввести в эксплуатацию.

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Смоленская АЭС: в Ночь музеев торжественно открыт новый выставочный комплекс, посвященный настоящему и будущему атомной энергетики России
Фаик Алиев: «Каждый регион должен внести свою лепту в решение задач СВО»