Алексей Масляный: «Проект по благоустройству городской среды – это один из главных приоритетов»

Фото: © из личного архива Алексея Масляного

Новости

Алексей Масляный: «Проект по благоустройству городской среды – это один из главных приоритетов»

25 мая 2023 года в 13:38

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Смоленской области, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Смоленской области по здравоохранению Алексей Масляный считает, что проект по благоустройству городской среды – это один из главных приоритетов.

«Важно облагораживать территории досуга и времяпрепровождения граждан, чтобы создать максимально комфортные условия. Мы должны заботиться о всех жителях, включая детей, которым необходима благоприятная городская среда для наиболее гармоничного развития. Также ключевым аспектом благоустройства общественных территорий является возможность развития туризма. Наш город удивителен, нужно лишь подчеркнуть его величие и уникальность!» – отметил Алексей Масляный.

Напомним, голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом РФ, на финишной прямой. До 31 мая еще можно успеть выбрать объекты для реконструкции и дизайн-проекты благоустройства в семи муниципалитетах. В их числе – Смоленск, Десногорск, Вяземский, Гагаринский, Рославльский, Сафоновский и Ярцевский районы.

Проголосовать можно:

– на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

– на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» или виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации города Смоленска;

– с помощью волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах, а именно: ежедневно с 10 до 18 часов в ТРЦ «Макси», МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг (улица Индустриальная, дом №2/13), а также в выходные дни и праздники с 10 до 14 часов в Лопатинском саду.

«Ростелеком» организовал интеллектуальную охрану лицея-интерната «Феникс» в Смоленской области
Иван Якушев: «Алексей Кучумов – профессионал своего дела»