Василий Анохин на месте обсудил с жителями Ельни конкретные проблемы

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин на месте обсудил с жителями Ельни конкретные проблемы

23 мая 2023 года в 17:20

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале рассказал о путях решения конкретных проблем жителей Ельни.

Жильцы дома № 9 на улице Кировской в Ельне регулярно обращаются к власти с жалобами на холод в квартирах зимой. Причина – высокий износ сетей теплоснабжения и ограниченные возможности котельной.

«Сегодня выехал на место.
Решать проблему уже начали – осталось перевести на газовое отопление 11 из 24 квартир. Сейчас проводятся мероприятия по проектированию газоснабжения. После прохождения всех конкурсных процедур подрядчик приступит к работам. Срок их завершения – до 1 сентября. Это значит, что грядущий отопительный сезон жильцы встретят с теплыми батареями.

Чтобы не возникало никаких сбоев, поручил главе района и профильным чиновникам держать этот вопрос на личном контроле»,
– отмечает Василий Анохин.

Кроме того, глава региона сообщает, что проблема отсутствия системы канализации будет решаться за счет участия в соответствующей госпрограмме и строительства канализационно-насосной станции в Ельне. Стоимость работ составит почти 11 миллионов рублей.

«Заявку в профильное Министерство направили. Ждем результатов конкурсного отбора», – пишет глава Смоленской области.

Также Василий Анохин заявил о выделении более 10 миллионов рублей Ельнинской межрайонной больнице. На эти средства в этом году там заменят лифты, в следующем – начнут проводить текущий ремонт и заменят окна.

Юрий Семченков

Василий Анохин в Ельне встретился с бойцами 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии
350 человек участвовали во встрече с Василием Анохиным в Ельне