Александр Царев рассказал о причинах своего ухода с должности вице-губернатора Смоленской области

Фото: © smolensk-i.ru

Новости

Александр Царев рассказал о причинах своего ухода с должности вице-губернатора Смоленской области

19 мая 2023 года в 12:03
Сегодня, 19 мая, стало известно об уходе с поста заместителя губернатора Смоленской области Александра Царева. Заявление чиновника с просьбой уволить по собственному желанию сегодня подписал глава региона Василий Анохин.

Вице-губернатор покинул пост, не выдержав высоких требований к качеству и результатам работы, которые предъявляет к своим подчиненным временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин. В этом Александр Царев честно признался в интервью в интервью главнoму редактoру инфoрмагенства «O чем гoвoрит Смoленск» Светлане Савенoк.

Так, говоря о причинах своего ухода с должности, Александр Царев отметил, что государственная служба, особенно на таком высоком уровне, требует огромной самоотдачи и ответственности.

«Я всегда старался выкладываться по максимуму и добросовестно выполнять свои задачи. Под руководством врио губернатора Василия Анохина требования к качеству работы, к ее результатам возросли. Я понял, что не смогу гармонично сочетать работу и личную жизнь, поэтому принял решение уйти с должности», - рассказал чиновник.

По словам Александра Царева, у него возникли сложности с балансом работы и личной жизни.

«Я понимаю, что семья очень важна, и теперь я буду больше уделять времени своим близким. Я продолжу работать на благо региона, но в другой должности, где смогу более эффективно организовать свое время, - отметил он. - Я надеюсь, что в итоге смогу найти необходимый баланс между работой и личной жизнью».

Поработав с новым врио губернатора Смоленской области два месяца, чиновник отметил, что Василий Анохин — профессиональный управленец высокого уровня, который очень серьезно относится к своей работе и требователен к себе и другим.

«Я уверен, что он сможет качественно преобразить Смоленщину, грамотно используя как имеющиеся у нашего региона ресурсы, так и внимание и средства федерального центра», - резюмировал Александр Царев.

Мария Образцова

В Смоленске проводят сезонный покос травы
Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Духовщинского района